logosac

XIII Campeonato de Agility das Américas e Caribe FCI

Programa

Quinta 11 de Abril

Revisão Veterinária: a partir das 10:00 hs. no Club Hípico Argentino

Ordem da revisão veterinária

  1. Argentina
  2. Colombia
  3. Uruguay
  4. Chile
  5. Perú
  6. Mexico
  7. Finlandia
  8. Hungría
  9. Brasil

Ordem e horários do treino e teste dos obstáculos

1- Argentina das 12 :00 a 14:05 (82 cães / 2:05 horas)
2- Colombia das 14:07 a 14:26 (11 cães )
3- Uruguay das 14:30 a 14:47 (11 cães)
4- Chile das 14:50 a 15:10 (12 cães)
5- 6- Perú – México – Finlândia das 15:11 a 15:15 (3 cães)
7- Hungría de 15:16 a 15:17 (1 cão)
8- Brasil de 15:20 a 15:58 ( 25 cães)

Sexta 12 de Abril

  • Das 08:00 a 08:25 Montagem da pista1 do G1
  • Das 08:30 a 08:38 Reconhecimento de pista
  • De 08:45 a 10:00 Competição G1 pista 1
  • De 10:10 a 10:35 Montagem da pista 2 do G1
  • De 10:40 a 10:48 Reconhecimento de Pista
  • 10:50 a 12:05 Competição G1 pista 2
  • 12:20 a 12:45 entrega de prêmios G1
  • Intervalo das 12:50 a 13:50
  • Das 14:00 a 14:20 Cerimonia de Abertura
  • Jumping G2 Open Equipes
  • Montagem de pista das 14:30 a 14:55
  • Reconhecimento de pista três (3) grupos de 8 minutos (de 15:00 a 15:25)
  • Das 15:30 a 17:10 Competição
  • Jumping individual G2 Open
  • Montagem da pista das 17:15 a 17:40
  • Reconhecimento de pista três (3) grupos .de 17:40 18:05
  • De 18:10 a 19:50 Competição

SÁBADO 13 de Abril

  • Agility Equipes Open (final)
  • Montagem de pista: das 08:00 a 08:25
  • Reconhecimento de pista (3) três grupos das 08:30 a 08:54
  • Competição das 09:00 as 10:45
  • Agility Individual Open (final)
  • Montagem de pista das 11:00 as 11:25
  • Reconhecimento de pista 3 grupos das 11:30 a 11:54
  • Das 12:00 as 13:45 hs Competição
  • Intervalo das 13:50 as 14:50 horas
  • A&C Jumping Equipes
  • Montagem de pista das 15:00 as 15:25
  • Reconhecimento de pista das 15:30 as 15:46
  • Competição das 15:50 as 16:45
  • A&C Jumping individual
  • Montagem de pista das 17:00 as 17:25
  • Reconhecimento de pista 3 grupos das 17:30 as 17:54
  • Competição das 18:00 a 19:50

DOMINGO 14 de Abril

  • A&C Agility Final Equipes
  • Montagem de pista das 09:00 as 09:25
  • Reconhecimento de pista das 09:30 a 9:46
  • Competicao das 9:55 as 10:55
  • A&C Agility Individual Final
  • Montagem de pista das 11:00 as 11:25
  • Reconhecimento das 11:30 as 11:54
  • Competição de 12:00 as 13:40
  • Entrega de Prêmios 14:50
  • Encerramento 16:00 horas